Информация для родителей будущих первоклассников 2018-2019 уч.года

30 января 2018 г.
Информация для родителей будущих первоклассников 2018-2019 уч.года.   Постановление Нерюнгринской районной администрации от 05.02.2016 № 86 О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования «Нерюнгринский район»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

Правила приема детей в первый класс

График приема документов

понедельник - пятница: с 9.00 до 17.00 (приемная директора)
перерыв – с 13.00 – 14.00.

Перечень документов для приема граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Личное заявление родителя (законного представителя);
2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка либо документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка);
4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

Перечень документов для приема иностранных граждан:

1. Личное заявление родителя (законного представителя);
2. Оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;
3. Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
4. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;
5. Оригинал свидетельства о рождении ребенка;
6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.
Документы должны быть на русском языке или иметь заверенный перевод на русский язык.

Перечень документов для приема в школу граждан, не проживающих на закрепленной территории: 1. Личное заявление родителя (законного представителя);
2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

Закреплённая за школой территория:

проспект Геологов, дома №№ 1, 3, 3/1, 5, 5/1, 6/1, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39,39/1,39/2,39/3,41/2, 43 улицы Комсомольская; Пионерная улица имени Виктора Кравченко, дома №№9/1, 11 улица Южно-Якутская, дома №№ 1 -22.

Для классов компенсирующего обучения – территория муниципального образования «Нерюнгринский район».

Ответственные лица, курирующие вопросы организации приёма детей в 1 класс  2018-2019 уч.г. и работы с заявителями:

• директор школы  - Гладышевская Наталья Гавриловна (телефон: 4-48-77)
• заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Идрисова Кумыс Рамазановна

В нашем учреждении начинает свою работу «Школа будущего первоклассника». Вас ждут вместе с детьми каждую субботу, начиная с 10.02.2018г., в 10.30 часов в кабинете №  33.   Занятия бесплатные.     Организационное собрание для родителей состоится 03 февраля 2018 г.в 12.00 час.     Информацию можно получить по тел. :   8(41147) 4-48-77, 4-39-90.

Администрация.