Праздник ко Дню защитника Отечества

29 февраля 2016 г.
18 февраля в нашей школе прошла конкурсная программа «А ну-ка, мальчики!», посвящённая Дню Защитника Отечества. Соревновались четыре    команды 2А, 3А, 3Б и 4А классов.Учителя физкультуры Лундина Л.И. и Тихонов А.Н. украсили спортивный зал и подготовили интересные конкурсы для детей. Каждую команду эмоционально поддерживали болельщики, которые очень болели за своих одноклассников.

Всего было 6 конкурсов:

1.     «Рота, подъём!» - бег цыпочкой за руки;

2.     «Связисты» - проползти по – пластунски

3.     «Порази цель» - метание мячей в обруч;

4.     «Доставь донесение» - прыжки на большом мяче с конвертом;

5.     «Тревога» - надеть пилотку, сумку с противогазом, автомат, добежать до цели  и вернуться назад;

6.     «Перетягивание каната»

И наконец-то долгожданное награждение!  1 место заняли мальчики 4А класса, на 2-ом  месте -  команда 3А класса и 3 место заняли мальчишки 3Б класса. Команда 2А класса была награждена за «Волю к победе».  Все получили почётные грамоты,  сделали общие фотографии и с хорошим настроением покинули спортзал.

Мальчики  и девочки  через  подобные конкурсы познают  основы армейских наук, приобщаются к спорту.  Игра  способствует организационному укреплению коллектива, развитию товарищества, взаимовыручке и поддержке.