День Матери

10 декабря 2015 г.
День Матери

Праздник День Матери был установлен Указом Президента России в 1998 году,  в последнее воскресенье ноября. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей. Это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.

В преддверии праздника с 23 по 29 ноября  в МОУ СОШ № 3 прошла неделя, посвящённая Всероссийскому Дню Матери, в рамках которой были проведены часы общения «Имя твое несу через жизнь, как святыню»,  выставка - распродажа «Мастерицы – рукодельницы» и конкурсная программа «Самый дорогой мой человек» для 1 – 5 классов.

Каждый класс принял активное участие в ярмарке, столы ломились от выпечки, кондитерских изделий, солений и варений. Ребята продавали и покупали, с удовольствием пробовали  всё, что приготовили  умелые руки мам – рукодельниц.

В конкурсной программе приняли участие четыре команды:

- 2А класс -  Фетисова  Н.В.  и сын  Тимофей

- 3А класс – Рожкова О.В. с дочерью Еленой

- 3Б класс – Бакарова Э.А. с сыном Максимом

- 5Б класс – Захарова Н.В. и дочь Елизавета

Конкурсанты показывали свои визитки, рассказывали об  увлечениях и интересах, пели и танцевали, делились опытом приготовления фирменных блюд и тортов, выполняли различные задания. Все участники праздника постарались на славу,  и  он получился задушевный, добрый и тёплый. По окончании каждая семья была награждена Почётной грамотой. И гости, и участники, и конкурсанты остались    довольны. Настолько весело  и интересно было всем, что не хотелось расходиться.

Праздничная неделя получилась теплая и искренняя. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели массовый характер.