Традиционный день Самоуправления ко Дню Учителя.

7 октября 2015 г.

Игра – дело серьезное!

3 октября, в канун   Дня Учителя, в школе прошел традиционный День Самоуправления, где  все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя  и администрации.
     День Самоуправления – не только деловая игра для школьников, это еще и праздник всех женщин и мужчин, работающих в школе. Поэтому  старшеклассники    постарались сделать этот день радостным, полным эмоций и хороших впечатлений. С самого раннего утра  старшеклассники  встречали учителей   в фойе 1 этажа  и громко, дружно поздравляли с профессиональным праздником, дарили цветы.
И вот прозвенел звонок,   рабочий день дублеров начался с проведения общешкольной линейки.  Заместитель директора по УВР Никитченко А. В. зачитала приказ о проведении Дня Самоуправления, передала слово директору школы Пилевину В.А.,  который пожелал удачи новому коллективу педагогов  и хороших оценок ученикам.  Ученики 9 - 10-х классов поменялись местами со своими преподавателями и увидели  школьную жизнь с другой стороны      Уроки начались с приветствия и доброй улыбки.  Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, учителя-дублёры провели  запомнившиеся всем занятия. Особенно  понравились молодые учителя малышам. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога. По-разному  прошли  уроки: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке,  в общем, в школе царила рабочая атмосфера. «Новая» администрация  тоже работала  «не покладая рук». Директор школы старался  решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Несмотря на то,  что уроки были сокращены, в конце своего рабочего дня новые учителя   ощущали вполне законную усталость. Да…нелегко работать с детьми.

По окончании занятий  для педагогического коллектива    была подготовлена интересная  концертная   программа «Быть учителем – это прекрасно», в которой приняли участие все ребята, от самых маленьких  до тех, кто скоро  вступит  во взрослую жизнь.

День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники  примут участие в празднике для учителей!
Думаем, что фотографии более  красочно  передадут картину этого незабываемого праздника  и наше настроение.

И… важно: деловые игры моделируют жизненные ситуации, в которых ребенок учится вести себя определенным образом, пробует свои силы, раскрывает потенциал.  Для кого-то этот день может стать шагом к дальнейшему выбору профессии

Игра – дело серьезное!