12 сентября 2015г. - День здоровья

7 октября 2015 г.
12 сентября 2015г. - День здоровья

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы…».  Эти слова принадлежат замечательному русскому педагогу В.А. Сухомлинскому. Василий Александрович в педагогической практике всегда очень внимательно относился к здоровью своих воспитанников, понимая, что именно оно выступает мерой качества жизни.
     Вот почему так важно учить ребёнка сохранять своё здоровье и заботиться о здоровье окружающих, учить безопасным  формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собой и миром.

В нашей школе реализуется Программа «Здоровье», целью которой является формирование осознанного отношения школьников к своему физическому и психическому здоровью;  а также важнейших социальных навыков, способствующих успешной социальной адаптации.

В рамках данной Программы  в начале учебного года проходит  ставший  уже традиционным День Здоровья. В этом году он проводился 12 сентября. Учителя физкультуры заранее  составили план, назначили ответственных, выбрали членов жюри, приготовили грамоты.

. Дети 2 – 4 классов  собрались  в 9.00 ч в спортзале, где были проведены «Весёлые старты».  Лундина Л.И. обратилась к присутствующим со словами приветствия, поздравила с Днём Здоровья, пожелала всем удачи в предстоящих состязаниях. Было много интересных   и весёлых эстафет.  Все участники  показали высокий уровень физической подготовки,  ловкость, силу, выносливость, меткость, умение работать в команде.   Победители были награждены Почётными грамотами.

Для ребят 5 – 10 классов    с  10.30 ч. проводился легкоатлетический кросс на территории школы.   В соревнованиях определяли личные места по каждому из забегов среди девочек и мальчиков. По результатам кросса  были названы  победители, которые тоже были   награждены Почётными грамотами.

День Здоровья прошёл ярко, динамично. Его дружеская атмосфера  сплотила всех участников,  и мы надеемся, что этот день запомнится ребятам надолго.