Торжественная линейка ко Дню Конституции

12 декабря 2017 г.
Торжественная линейка ко Дню Конституции 12 декабря в нашей школе прошла линейка, посвящённая Дню конституции РФ. Цель данного мероприятия формирование у учащихся представления о важности соблюдения законов государства, развитие гражданской позиции и правового сознания, приобретение навыков правовой культуры, развитие гражданской инициативы и ответственности. Линейка началась исполнением Гимнов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия). Ведущие подробно познакомили ребят с историей Конституций России,  которые были приняты в разное время в нашей стране, о государственной символике, рассказали о правах и обязанностях.Учащиеся 5 класса прочитали стихи о Родине. Праздник, посвященный Дню Конституции - это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни, о нашей замечательной стране - России. И ребята, и взрослые еще раз убедились, что знать Конституцию должны все люди - и маленькие, и большие.