Месячник гражданской обороны

С 1 октября 2019 года  в СОШ №3 стартовал месячник гражданской обороны.

4 октября 2019 года были проведены открытые уроки по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в день 87-й годовщины образования гражданской обороны в МЧС России в рамках месячника гражданской обороны.

На уроках преподаватель ОБЖ Лундина Л.И. напомнила учащимся школы об этапах становления ГО в нашей стране, о роли и значимости системы ГО в структуре МЧС в сегодняшнее время, а также правила безопасности при ЧС.

Со всем персоналом и учащимися школы  были отработаны вопросы эвакуации, использования средств индивидуальной и коллективной защиты.

Преподаватель ОБЖ лундина Л.И., используя  презентации, учебные фильмы продемонстрировала детям сигналы ГО и порядок действий по ним.

Далее в  рамках месячника ГО в школе  запланированы и будут проведены следующие мероприятия:

- Беседы с у чащимися и представителями МЧС по вопросам о чрезвычайных ситуациях и ликвидации последствий стихийных бедствий;

- Недели гражданской обороны в школьный библиотеке;

- конкурсы детского рисунка на темы: «Мы за безопасный мир», «Я спасу свою землю», «Безопасность в вашем доме», «Кто такие спасатели?» и др. среди учащихся младших классов ( 1-4 кл).

Месячник продлится до 31 октября 2019 года.